...

Первая в Австрии акция антиисламистов завершилась разгоном полицией

Европа Материалы 3 февраля 2015 02:31 (UTC +04:00)
Первая в Австрии акция движения Pegida — "Европейцы-патриоты против исламизации Запада" завершилась в понедельник разгоном полицией ее участников через полтора часа после начала.
Первая в Австрии акция антиисламистов завершилась разгоном полицией

Первая в Австрии акция движения Pegida - "Европейцы-патриоты против исламизации Запада" завершилась в понедельник разгоном полицией ее участников через полтора часа после начала, пишет РИА Новости.

Стартовавшая в центре Вены в понедельник в 18:30 акция завершилась в 20:00 после того, как полиция, охранявшая общественный порядок на мероприятии, объявила о ее завершении и попросила участников разойтись.

Параллельно с шествием Pegida в центре города прошла акция противников антиисламского движения, привлекшая, по данным СМИ, до пяти тысяч человек. В результате между тремя сотнями сторонников и двумя сотнями противников Pegida встала полиция, которой удалось предотвратить прямые столкновения между людьми, сообщает австрийская телекомпания ORF.

Несмотря на то, что полноценную акцию антиисламистам провести не удалось, они не считают это поражением и, как заявил агентству APA пресс-секретарь Pegida Георг Иммануил Нагель, на следующей неделе запланирован еще один митинг, пока не уточняется, в какой день.

Тэги:
Лента

Лента новостей