...

В доме второго пилота упавшего А320 обнаружены "решающие доказательства"

Европа Материалы 27 марта 2015 13:32 (UTC +04:00)
В ходе обыска в квартире второго пилота А320 Андреаса Лубитца были обнаружены "решающие доказательства"
В доме второго пилота упавшего А320 обнаружены "решающие доказательства"

В ходе обыска в квартире второго пилота А320 Андреаса Лубитца были обнаружены "решающие доказательства", сообщил телеканал N24 со ссылкой на источник в прокуратуре Дюссельдорфа, передает РИА Новости.

Между тем прокуратура официально отказывается подтвердить, было ли это прощальное письмо летчика, который спровоцировал катастрофу самолета со 150 людьми на борту на юге Франции.

Ранее прокуратура и полиция провели обыски в квартире пилота в Дюссельдорфе, а также в доме его родителей в городе Монтабаур. Правоохранители забрали некоторые личные вещи, а также компьютеры, принадлежащие семье Лубитц.

Второй пилот разбившегося во Франции А320 авикомпании Germanwings Андреас Лубитц предположительно страдал тяжелой депрессией около шести лет назад и в связи с этим регулярно наблюдался у врачей.

Исполнительный директор авиакомпании Lufthansa Карстен Шпор сообщил, что Лубитц прервал на несколько месяцев летное обучение, которое он проходил с 2008 года. Друзья пилота сообщили, что Лубитц сделал перерыв в обучении в 2009 году в связи с "синдромом эмоционального выгорания или депрессией". Затем Лубитц продолжил обучение в центре Lufthansa. Он был допущен к полетам в качестве пилота авиалайнера Airbus A320 в 2013 году.

Как ожидается, в пятницу по поводу истории болезни пилота состоится консультация психолога с гражданским авиационным ведомством, затем материалы будут переданы немецким правоохранительным органам, которые должны передать информацию французским следователям.

Airbus, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, 24 марта разбился в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей