...

Парламент Словакии отверг систему европейских квот по беженцам

Европа Материалы 18 сентября 2015 01:14 (UTC +04:00)
Парламент Словакии после двухдневного обсуждения ситуации с беженцами в Европе практически единогласно отверг в принятом в четверг решении систему квот для распределения мигрантов по странам ЕС
Парламент Словакии отверг систему европейских квот по беженцам

Парламент Словакии после двухдневного обсуждения ситуации с беженцами в Европе практически единогласно отверг в принятом в четверг решении систему квот для распределения мигрантов по странам ЕС и высказался за ускоренную реализацию мер по защите внешних границ Шенгенской зоны. Об этом, как передает РИА Новости, сообщило Словацкое ТВ.

"Депутаты Словацкого национального совета (парламента) 115 голосами при 4 воздержавшихся проголосовали за решение, которое обязывает правительство республики отвергнуть предлагаемую Европарламентом систему принудительных квот для распределения нелегальных мигрантов по странам-членам ЕС", - говорится в сообщении.

Кроме того, словацкие законодатели высказались за комплексное, системное и эффективное решение ситуации с охраной внешних границ Шенгенского пространства, за сотрудничество Евросоюза с государствами, откуда идут основные потоки нелегальной миграции и усиление борьбы с контрабандистами, организующими переправку беженцев в Европу.

Лента

Лента новостей