...

Пресс-конференция госсекретаря США в Италии закончилась потасовкой

Европа Материалы 3 февраля 2016 11:33 (UTC +04:00)
Совместная конференция главы МИД Италии Паоло Джентилони и госсекретаря США Джона Керри в Риме завершилась небольшим инцидентом: одна из журналисток, сидящих в первом ряду, успела прокричать вслед удаляющимся министрам обвинение в том, что это они создали террористическую группировку "Исламское государство"
Пресс-конференция госсекретаря США в Италии закончилась потасовкой

Совместная конференция главы МИД Италии Паоло Джентилони и госсекретаря США Джона Керри в Риме завершилась небольшим инцидентом: одна из журналисток, сидящих в первом ряду, успела прокричать вслед удаляющимся министрам обвинение в том, что это они создали террористическую группировку "Исламское государство", передает РИА Новости.

Керри и Джентилони провели во вторник в Риме совещание в рамках так называемой "малой группы" международной коалиции по борьбе с ДАИШ. Во встрече приняли участие представители 23 стран и ЕС. Завершилась встреча совместной пресс-конференцией итальянского и американского дипломатов.

По окончании общения с прессой министры направились к выходу из зала. В этот момент сидящая в первом ряду журналистка встала и выкрикнула: "Это вы создали ИГ!", и при попытке вывести ее из зала завязалась потасовка.

Тэги:
Лента

Лента новостей