...

Выход из ЕС ударит по экономике Великобритании – премьер

Европа Материалы 12 апреля 2016 18:20 (UTC +04:00)
Возможный выход Великобритании из Европейского союза по итогам предстоящего этим летом референдума способен нанести серьезный удар по экономике королевства, которая сейчас растет самыми быстрыми среди всех развитых государств
Выход из ЕС ударит по экономике Великобритании – премьер

Возможный выход Великобритании из Европейского союза по итогам предстоящего этим летом референдума способен нанести серьезный удар по экономике королевства, которая сейчас растет самыми быстрыми среди всех развитых государств. Такое мнение высказал премьер-министр Дэвид Кэмерон, передает ТАСС.

Глава британского правительства отреагировал на опубликованный доклад Международного валютного фонда, в котором потенциальный "брексит" назван серьезной "региональной и общемировой" угрозой.

"В МВФ правы - выход из ЕС создаст серьезные риски для британской экономики. Наша страна будет сильнее, безопаснее и богаче в Европейском союзе", - написал Кэмерон на официальной странице в сети Twitter.

Референдум о дальнейших отношениях Великобритании и ЕС состоится 23 июня. Его проведение было частью предвыборных обещаний премьер-министра Дэвида Кэмерона, который по итогам евросаммита 18-19 февраля заключил сделку с Брюсселем об особых условиях членства Соединенного Королевства в сообществе. Последние предусматривают предоставление большего суверенитета британскому парламенту, защиту фунта стерлингов, а также ужесточение миграционного законодательства путем блокирования на долгий период доступа мигрантов из стран ЕС к социальным пособиям в Великобритании. По мнению Кэмерона, эти изменения должны побудить британцев выступить в поддержку сохранения членства страны в ЕС.

Тэги:
Лента

Лента новостей