...

Задержанные по делу о теракте в Ницце предстанут перед судом

Европа Материалы 21 июля 2016 10:57 (UTC +04:00)
Пять человек, задержанных в рамках расследования теракта в Ницце, предстанут перед судом в четверг
Задержанные по делу о теракте в Ницце предстанут перед судом

Пять человек, задержанных в рамках расследования теракта в Ницце, предстанут перед судом в четверг, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

По данным агентства, речь идет о четырех мужчинах и одной женщине, предположительно, из окружения террориста. Сообщается, что французская разведка ранее не располагала данными ни об одном из задержанных. В суде им могут предъявить обвинения. Прокуратура заявила, что откроет судебное следствие "в течение дня".

Как информирует агентство Рейтер со ссылкой на источник в суде, в отношении задержанных может быть начато официальное расследование. Источник агентства также отметил, что на суде им может быть предъявлено обвинение.

Неделю назад водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии 14 июля. Жертвами атаки стали 84 человека. Теракт совершил 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в РФ и ряде других стран террористическая группировка "Исламское государство".

Сообщалось, что в общей сложности под стражу заключены семь человек, супруга террориста была отпущена полицией. В ночь на понедельник одного задержанного в рамках расследования теракта в Ницце отпустили.

Тэги:
Лента

Лента новостей