...

Ренци, Меркель и Олланд встретятся в Италии

Европа Материалы 17 августа 2016 22:20 (UTC +04:00)
Премьер-министр Италии Маттео Ренци, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд 22 августа проведут встречу на небольшом итальянском острове Вентотене в Тирренском море
Ренци, Меркель и Олланд встретятся в Италии

Премьер-министр Италии Маттео Ренци, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд 22 августа проведут встречу на небольшом итальянском острове Вентотене в Тирренском море, сообщила в среду вечером канцелярия правительственного Дворца Киджи, передает РИА Новости.

Итальянский премьер встретит высоких гостей в понедельник около 16.00 (17.00 мск) в аэропорту Каподикино под Неаполем. Примерно в 18.00 (19.00 мск) по итогам саммита должна состояться пресс-конференция, которая пройдет на борту корабля ВМС Италии Garibaldi. 

О предстоящей трехсторонней встрече Ренци объявил 23 июля, выступая в Риме на ассамблее правящей Демократической партии Италии. Тогда он указал в этой связи, что "ЕС должен рассматривать Brexit как сильнейший сигнал к пробуждению". Итальянский премьер призвал "не позволить ЕС стать заложником английской политики" и заметил, что нет смысла вести долгую и углубленную дискуссию по бюрократическим и процедурным вопросам, связанным с выходом Великобритании из ЕС. 

Первая встреча лидеров Германии, Франции и Италии, на которой обсуждались последствия результатов референдума о выходе Великобритании из ЕС, прошла 27 июня в Берлине.

Тэги:
Лента

Лента новостей