...

Минобороны Британии призовет НАТО увеличить расходы на оборону

Европа Материалы 12 ноября 2016 08:25 (UTC +04:00)
Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон намерен в понедельник на встрече в Брюсселе призвать союзников по НАТО увеличить расходы на оборону после президентских выборов в США
Минобороны Британии призовет НАТО увеличить расходы на оборону

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон намерен в понедельник на встрече в Брюсселе призвать союзников по НАТО увеличить расходы на оборону после президентских выборов в США, передает РИА Новости со ссылкой на газету Daily Telegraph.

Собеседник издания уточнили, что победа Дональда Трампа придаст "импульс" попыткам Британии убедить другие страны ЕС больше тратить на оборону.

"Раньше американцы говорили, что смирятся с этим и продолжат вносить больше, чем другие члены НАТО. Если новая администрация скажет, что вам нужно быть настороже, это заставит задуматься. С другой стороны монеты – Европа также сталкивается с большими задачами по безопасности", — отметил он.

Республиканец Трамп выиграл выборы президента США 8 ноября. Инаугурация намечена на 20 января. В ходе своей предвыборной кампании он заявлял, что США платят за НАТО больше, чем все остальные члены альянса. По мнению бизнесмена, эта ситуация должна быть изменена.

Тэги:
Лента

Лента новостей