...

Полиция задержала подозреваемого в причастности к теракту в Берлине

Европа Материалы 21 декабря 2016 14:07 (UTC +04:00)
Полиция задержала подозреваемого в причастности к теракту в столице Германии
Полиция задержала подозреваемого в причастности к теракту в Берлине

Полиция задержала подозреваемого в причастности к теракту в столице Германии. Об этом сообщает в среду телеканал RBB со ссылкой на источники в правоохранительных органах, передает ТАСС.

При этом следователи отмечают, что речь идет не о самом исполнителе.

Правоохранительные органы Германии рассчитывают в короткие сроки поймать исполнителя теракта. Как отмечают в полиции Берлина, криминологи изучают в настоящее время более 500 различных улик и свидетельств, продолжают опрашивать очевидцев.

Улицы и площади города патрулируют усиленные наряды полиции. Как ожидается, сегодня вечером вновь откроются многочисленные рождественские базары, которые во вторник из солидарности к жертвам теракта не работали.

Площадь Брайтшайдплац в центре западной части Берлина, на которой в понедельник грузовик задавил 12 человек, и прилегающая к ней улица, до сих пор находятся в полицейском оцеплении. Там продолжают работать следователи криминальной полиции Берлина, собирая улики с целью найти исполнителя теракта, ответственность за который уже взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

В понедельник вечером тягач с прицепом, груженный стальными балками, проехал около 80 метров по территории рождественского базара в центральной части Западного Берлина. Жертвами трагедии стали 12 человек, 48 были госпитализированы, половина из них уже смогла покинуть медицинские учреждения и вернуться домой. По предварительным дынным, россиян среди пострадавших нет.

Тэги:
Лента

Лента новостей