...

"Барселона" намерена отсудить у Неймара €8,5 млн за нарушение условий контракта

Европа Материалы 22 августа 2017 19:52 (UTC +04:00)
Испанский футбольный клуб "Барселона" намерен отсудить у бразильского форварда Неймара 8,5 миллиона евро за нарушение им условий контракта
"Барселона" намерена отсудить у Неймара €8,5 млн за нарушение условий контракта

Испанский футбольный клуб "Барселона" намерен отсудить у бразильского форварда Неймара 8,5 миллиона евро за нарушение им условий контракта, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Барселоны".

В начале августа "Барселона" получила 222 миллиона евро, после того как нападающий команды Неймар выкупил свой контракт и перешел во французский "Пари Сен-Жермен". В октябре 2016 года Неймар продлил контракт с "Барселоной" до 2021 года. Теперь испанский клуб хочет вернуть бонус в размере 8,5 миллиона евро, который был выплачен футболисту за подписание нового договора, а также еще 10 процентов от этой суммы за просроченную задолженность.

"Барселона" предприняла эти действия в защиту своих интересов после того, как контракт Неймара был расторгнут всего через несколько месяцев после его подписания до 2021 года", - говорится в заявлении клуба.

Трансфер в клуб из Парижа сделал 25-летнего бразильца самым дорогим игроком в истории футбола. Соглашение форварда с парижанами рассчитано на пять лет.

Неймар выступал за "Барселону" с 2013 года. В ее составе он дважды становился чемпионом Испании, три раза выигрывал Кубок страны, по разу - Суперкубок Испании, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. Суммарно он провел за "Барселону" 186 матчей, в которых забил 105 мячей. В 77 матчах в составе сборной Бразилии на его счету 52 гола.

Тэги:
Лента

Лента новостей