...

Вооруженный мечом злоумышленник напал на полицейского в Манчестере

Европа Материалы 26 марта 2018 01:58 (UTC +04:00)
Вооруженный мечом злоумышленник нанес тяжелые травмы британскому полицейскому в английском Манчестере
Вооруженный мечом злоумышленник напал на полицейского в Манчестере

Вооруженный мечом злоумышленник нанес тяжелые травмы британскому полицейскому в английском Манчестере, передает ТАСС со ссылкой на Twitter полиции графства Большой Манчестер.

Нападавший был задержан, им оказался 23-летний мужчина. Пострадавший полицейский был госпитализирован и в данный момент ему оказывается медицинская помощь. Некоторые дороги в городском районе Уолли Рейндж, где произошло нападение, перекрыты на время проведения расследования.

Как сообщило агентство Press Association, свидетели утверждают, что полицейские заметили, как неизвестный мужчина разгуливал по улице с "трехфутовым мечом (примерно 90 см)". Стражи порядка попытались остановить его, однако злоумышленник не подчинился их требованиям и набросился на них. На данный момент неизвестно, связан ли этот инцидент с терроризмом.

Данный случай нападения с длинноклинковым холодным оружием на представителей правоохранительных органов не первый в Англии. Ранее в августе прошлого года в центре Лондона у Букингемского дворца злоумышленник, также вооруженный мечом, напал на полицейский патруль и ранил двоих правоохранителей.

Тэги:
Лента

Лента новостей