...

Еврокомиссар допускает, что США не продлят исключения для ЕС из пошлин на сталь и алюминий

Европа Материалы 22 мая 2018 12:04 (UTC +04:00)
США вряд ли продлят исключения для ЕС из импортных пошлин на сталь и алюминий после 1 июня
Еврокомиссар допускает, что США не продлят исключения для ЕС из пошлин на сталь и алюминий

США вряд ли продлят исключения для ЕС из импортных пошлин на сталь и алюминий после 1 июня. Об этом заявила еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрём по прибытии во вторник на встречу Совета ЕС по торговле, передает ТАСС.

"У нас нет ясности, что произойдет дальше. Срок действия исключения (для ЕС от американских пошлин) истечет 1 июня, я не думаю, что они будут продлены, США должны принять решение", - сказала Мальмстрём.

"Должно быть некое решение, и мы должны быть готовы к различным сценариям. Если США примут решение полностью отменить для нас тарифы, что станет правильным решением, мы будем готовы начать с ними переговоры по снижению тарифов на целый ряд промышленных товаров, включая автомобили", - сказала она.

Впрочем, еврокомиссар также добавила, что США не считают эти предложения ЕС достаточными для отмены пошлин для Евросоюза. "Нет, я не думаю, что они считают эти предложения достаточными", - отметила Мальмстрём.

Она отказалась говорить о возможных действиях ЕС, если США примут решение обложить европейские компании пошлинами на сталь и алюминий в 10% и 25% соответственно.

Тэги:
Лента

Лента новостей