...

Меркель призвала бороться с фейковыми новостями в целях безопасности

Европа Материалы 8 февраля 2019 20:23 (UTC +04:00)
Умение справляться с фейковыми новостями как частью гибридной войны имеет решающее значение для безопасности и сплоченности страны
Меркель призвала бороться с фейковыми новостями в целях безопасности

Умение справляться с фейковыми новостями как частью гибридной войны имеет решающее значение для безопасности и сплоченности страны, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе своего выступления на открытии нового штаба федеральной разведывательной службы (BND) Германии в Берлине, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Канцлер отметила, что сейчас с помощью интернета информация распространяется очень быстро, и часто она используется для манипуляций, лишь наполовину правдива или даже намерено используется в качестве пропаганды.

"Поэтому мы должны научиться справляться с так называемыми fake news как частью гибридной войны. На мой взгляд, это имеет решающее значение для будущей безопасности и общественной сплоченности Германии", - заявила Меркель.

Она также отметила, что в борьбе с пропагандой и кампаниями по дезинформации федеральная разведывательная служба ФРГ занимает особенно важную роль.

Тэги:
Лента

Лента новостей