...

Новая правящая коалиция ФРГ решила легализовать продажу марихуаны

Европа Материалы 25 ноября 2021 03:26 (UTC +04:00)
Новая правящая коалиция ФРГ решила легализовать продажу марихуаны

Под руководством нового коалиционнного правительства в Германии могут легализовать продажу марихуаны всем взрослым гражданам. Ранее в стране была одобрена только реализация наркотика для тяжелобольных, передает Trend со ссылкой на РБК.

Коалиция Социал-демократической партии Германии, «Зеленых» и Свободной демократической партии, формирующая новое правительство ФРГ, пришла к соглашению о легализации в стране каннабиса (марихуаны). Это следует из опубликованного ими коалиционного соглашения.

«Мы вводим контролируемую продажу каннабиса взрослым для потребления в лицензированных магазинах. Это позволяет контролировать качество, предотвращает появление в нем опасных веществ и гарантирует защиту несовершеннолетних [от потребления наркотика]», — говорится в соглашении.

Партии договорились, что через четыре года коалиционное правительство проведет оценку того, какой социальный эффект оказало принятие такого законодательства. Одновременно в Германии должны быть расширены механизмы по проверке на наркотики и снижению вреда от потребления каннабиса.

Тэги:
Лента

Лента новостей