...

Тысячный "касам" упал на Израиль

Израиль Материалы 11 октября 2007 05:30 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов / Ракета "касам", взорвавшаяся в районе Сдерота, стала тысячным снарядом, выпущенным палестинскими боевиками за последние три месяца, сообщает сегодня, информационное агенство Ynet. С момента июньского переворота, совершенного ХАМАСом в секторе Газы, на израильской территории взорвались 650 минометных снарядов и 350 ракет. Военные источники подчеркивают, что эта статистика базируется на "зафиксированных местах падения ракет", а это означает, что общее число запусков значительно выше.

Эксперты также отмечают значительное увеличение минометных обстрелов. В среднем террористы выпускают 160 минометных снарядов в месяц и вдвое меньше "касамов". "Хотя минометные обстрелы не вызывают такого резонанса, как ракетные удары, он приносят не меньший ущерб, - подчеркивают специалисты. И добавляют, что лишь за последние недели несколько человек были ранены в результате таких обстрелов, однако это не повлекло ответного удара со стороны израильской армии.

"Таким образом, ХАМАС продолжает "дразнить" Израиль, а сам тем временем готовит свою армию к возможному столкновению с Армией Обороны Израиля", - указывают военные источники в министерстве обороны.

Лента

Лента новостей