...

Сегодня ожидается возобновление переговоров между Израилем и Палестинской Автономией

Израиль Материалы 6 марта 2008 02:10 (UTC +04:00)

Сегодня ожидается возобновление переговоров между Израилем и Палестинской Автономией.Об этом высокопоставленный политик сообщил газете "Ha-Aretz", передает информационный портал Zman.com. Первыми возобновят контакты рядовые члены переговорных групп, за этим последуют встречи главы МИДа Ципи Ливни с Абу-Ала, а уж потом - и Ольмерта с Абу-Мазеном.

Если до прибытия госсекретаря США Кондолизы Райс в регион Абу-Мазен упрямился и называл условием возобновления переговоров прекращение ограниченной военной операции ЦАХАЛа в секторе Газа, то сразу после встречи с ней он резко смягчил свою позицию.

Что касается премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта, то сегодня на встрече с президентом Венгрии он намекнул, что Израиль готов прекратить наносить удары по сектору Газа. "Хаарец" цитирует высказывание премьера, согласно которому "если из Газы не будут по нам стрелять, мы перестанем отстреливаться".

Ольмерт свое обещание сдержал: сегодня в течение всего дня подразделения ЦАХАЛа держались подальше от сектора Газа. Что же касается "Хамастана", то оттуда по суверенной территории Израиля было выпущено "всего" 12 ракетных снарядов.

Лента

Лента новостей