...

Военизированное крыло "Хамас": Израильтяне движутся в ловушку, которую им подготовили

Израиль Материалы 4 января 2009 02:17 (UTC +04:00)

Израильские военные движутся в подготовленную для них ловушку. Об этом говорится в SMS-сообщении, которое было разослано от имени военизированного крыла движения "Хамас" - бригад Иззеддин аль-Кассам, передает Associated Press. "Сионисты приближаются к ловушке, которую для них подготовили наши бойцы", - говорится в сообщении.

Напомним, вечером 3 декабря израильские войска перешли границу с сектором Газа, начав сухопутный этап операции "Литой свинец", сообщает РБК .

Как говорится в официальном сообщении Министерства обороны Израиля, целью операции является ликвидация инфраструктуры движения "Хамас", а не новая оккупация сектора. При этом отмечается, что сухопутный этап может оказаться довольно продолжительным.

С 27 декабря 2008г. в секторе Газа в результате ударов израильских ВВС погибли, по последним данным, порядка 460 человек и около 2 тыс. человек получили ранения. С осуждением израильских бомбардировок по сектору Газа уже выступил ряд международных лидеров, в то время как Соединенные Штаты призвали Израиль свести к минимуму количество жертв среди мирного палестинского населения.

Лента

Лента новостей