...

Израильские военные не надеются найти выживших в катастрофе вертолета в Румынии

Израиль Материалы 27 июля 2010 19:06 (UTC +04:00)
К сожалению, у нас есть основания полагать, что все семь членов экипажа погибли, но тела пока не найдены", - сказал представитель командования ВВС Израиля на брифинге для иностранных журналистов.
Израильские военные не надеются найти выживших в катастрофе вертолета в Румынии

Израильские военные полагают, что все семь членов экипажа вертолета ВВС Израиля, разбившегося накануне в Румынии, погибли, но до завершения поисково-спасательной операции не могут объявить об этом официально, пишет РИА Новости

Румынские спасатели совместно с израильскими военными нашли во вторник обломки транспортного вертолета CH-53 "Ясур" и сейчас обследуют район катастрофы, произошедшей в ходе совместных учений в труднодоступной горной местности. Разбившийся вертолет участвовал в совместных румынско-израильских учениях Blue Sky 2010. Ранее в понедельник агентство Франс Пресс сообщало о семи погибших во время инцидента.

"К сожалению, у нас есть основания полагать, что все семь членов экипажа погибли, но тела пока не найдены", - сказал представитель командования ВВС Израиля на брифинге для иностранных журналистов.

Официально все они числятся пропавшими без вести. На борту вертолета находились шестеро израильских военнослужащих в ранге до подполковника и один румынский офицер.

Катастрофа произошла во время отработки навыков пилотирования в горах в сложных метеоусловиях.

Тэги:
Лента

Лента новостей