...

Израиль создаст комиссию по надзору за иностранными инвестициями

Израиль Материалы 31 октября 2019 04:07 (UTC +04:00)
Работа по созданию комиссии и утверждению ее рабочих процедур будет завершена в течение 45 дней
Израиль создаст комиссию по надзору за иностранными инвестициями

Кабинет безопасности Израиля принял решение создать при министерстве финансов страны консультативную комиссию по надзору за иностранными инвестициями. Об этом говорится в заявлении, распространенном в среду канцелярией премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху, передает Trend cо ссылкой на ТАСС.

"Кабинет безопасности решил создать консультативную комиссию во главе с министерством финансов для оценки аспектов национальной безопасности в процессе утверждения иностранных инвестиций. Работа по созданию комиссии и утверждению ее рабочих процедур будет завершена в течение 45 дней", - указано в документе. Кабинет безопасности также постановил, что "комиссия будет помогать регулирующим органам учитывать факторы национальной безопасности в процессе одобрения иностранных инвестиций в области финансов, связи, инфраструктуры, транспорта и энергетики".

Израиль, приняв такое решение, "присоединяется ко многим странам, включая, в частности, США, Канаду, Великобританию, Германию и Австралию, которые также разработали процессы оптимизации надзора за иностранными инвестициями по соображениям национальной безопасности", отметили в канцелярии премьера. "Кабинет безопасности будет собираться каждые шесть месяцев для оценки работы комиссии с целью осуществления необходимых корректировок", - говорится в заявлении.

Кабинет безопасности, в который входят ключевые министры израильского правительства, принял решение о создании комиссии по надзору за иностранными инвестициями после того, как Нетаньяху и министр финансов США Стивен Мнучин провели переговоры в Иерусалиме 28 октября.

Тэги:
Лента

Лента новостей