...

Госсекретарь США прибудет 3 марта с визитом на Ближний Восток

Другие страны Материалы 28 февраля 2008 01:42 (UTC +04:00)

Госсекретарь США Кондолиза Райс в начале следующей недели прибудет с визитом на Ближний Восток, чтобы способствовать проведению переговоров между Израилем и Палестинской автономией, проведение которых в последнее время осложнилось из-за напряженной обстановки в секторе Газа, сообщает агентство Рейтер.

Представитель госдепартамента Том Кейси в среду заявил, что Кондолиза Райс прибудет в ближневосточный регион 3 марта, где встретится с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом и президентом ПНА Махмудом Аббасом.

"Этот визит является частью договоренностей, выработанных на встрече в Аннаполисе", - отметил Кейси.

Три месяца назад на ближневосточном форуме в Аннаполисе (США) Ольмерт и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас объявили о возобновлении мирного диалога и обещали приложить все усилия для того, чтобы в течение 2008 года прийти к договоренности об окончательном урегулировании конфликта.

Во вторник премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт выразил сомнения в том, что палестино-израильское мирное соглашение будет готово к концу 2008 года, хотя пообещал приложить максимум усилий для скорейшего достижения.

Лента

Лента новостей