...

В британских школах все чаще ученики ходят с оружием и наркотиками

Другие страны Материалы 23 марта 2008 13:05 (UTC +04:00)

Ученики британских школ все чаще носят с собой наркотики, ножи и даже пистолеты, сообщает РИА Новости со ссылкой на веб-сайт телеканала Скай-ньюз.

Исследование, проводимое Уорикским университетом в десятках британских школ, свидетельствует, что за последние семь лет подобные случаи заметно участились. Опрос 1500 учителей показал, что некоторые из школ имеют серьезные проблемы. Примерно каждый четвертый учитель или 22,4% как минимум раз в год имели дело с учениками, которые приносили в школу оружие. "Учителя обнаруживали оружие чаще в 2008 году, чем в 2001",- говорится в докладе.

Ученики носят оружие, потому что не чувствуют себя в безопасности, говорится на сайте телеканала. "Некоторые дети говорят учителям, что самое главное для них в жизни - чувство безопасности", - отмечают авторы публикации.

Исследование также показало, что случаев, когда учителя обнаруживают у детей запрещенные наркотические вещества, сейчас стало "значительно больше", чем семь лет назад.

Исследования проводились в школах в Баркинге, Брэдфорде, Брайтоне, Кардиффе, Корнуэлле, Дерби, Халле, Норт-Йоркшире, Солфорде, Сандвелле, Суффолке, Суиндоне и Рексене.

Лента

Лента новостей