...

Британский премьер призвал США и Европу ко "всеобщей взаимосвязанности" для решения мировых проблем

Другие страны Материалы 19 апреля 2008 11:47 (UTC +04:00)

Британский премьер-министр Гордон Браун призвал США и Европу вступить в новую эпоху "всеобщей взаимосвязанности" для решения таких проблем, как терроризм, бедность и изменение климата. Находясь с визитом в США Г.Браун отметил, что страны мира должны мобилизовать "лучшие инстинкты и достижения человечества" в коллективном усилии создать новые международные правила и учреждения для новой "всеобщей эпохи", передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Британский премьер еще раз повторил свой призыв к реформированию Всемирного Банка, Международного валютного фонда (МВФ) и Организации Объединенных Наций (ООН), чтобы дать возможность развивающимся странам, таким как Китай, Индия, Мексика и Бразилия, больше влияния в международных организациях. Он призвал Всемирный банк осуществлять более интенсивные программы по борьбе с бедностью и заявил также о том, что необходимо направить миллиарды долларов в кредитах и грантах с тем, чтобы обеспечить беднейшим странам возможность использования альтернативных источников энергии.

Г.Браун выразил уверенность в том, что США и Европа должны действовать как "практичные интернационалисты" и использовать "дипломатические, экономические и, в случае необходимости, военные санкции для предупреждения преступлений против человечества, когда государства неспособны это сделать".

Лента

Лента новостей