...

В Ирландии раскрыли сеть наркоторговцев, которой руководили из тюрьмы

Другие страны Материалы 20 июня 2008 15:56 (UTC +04:00)

Национальное управление полиции Ирландии "Гарда Шиохана" вскрыла крупную сеть наркоторговцев, нелегальный бизнес которой приносил многомиллионные доходы, сообщают Вести. В результате проведенной в Дублине спецоперации полицейские конфисковали две партии героина на сумму 5 миллионов евро, сообщили сегодня представители правоохранительных органов.

Как передает ИТАР-ТАСС, в ходе обыска складского помещения в ирландской столице спецподразделение полиции обнаружило 20 кг героина, еще 5 кг было найдено в припаркованном микроавтобусе. По подозрению в причастности к наркоторговле было арестовано трое человек: два ирландца и гражданин Польши. По предварительным данным, сетью наркоторговцев руководил ирландец, в настоящее время отбывающий длительный тюремный срок и имеющий связи с преступными группировками крупных ирландских городов Лимерик и Корк.

На основании собранной информации правоохранительные органы намерены продолжить обыски в целях конфискации других партий наркотиков, ожидаются также новые аресты.

Лента

Лента новостей