...

Над имиджем Александра Лукашенко поработает британский пиарщик

Другие страны Материалы 7 августа 2008 16:31 (UTC +04:00)

Над имиджем Белоруссии и ее лидера Александра Лукашенко будет работать  известный британский специалист в области пиара Тимоти Белл, передает Вести.

Как сообщает газета "Коммерсант", контракт был подписан на прошлой неделе. Его сумма не называется. Но, по некоторым данным, речь идет о миллионах долларов. Ранее Белл был пиар-советником Маргарет Тэтчер. И во многом благодаря разработанному им имиджу "железной леди", как говорят специалисты, она трижды побеждала на выборах и становилась премьером Британии. Тэтчер настолько доверяла Беллу, что даже меняла по его рекомендации прическу.

Специалист по созданию медийного образа работал со многими главами государств. Известен лишь один его отказ - на предложение руководителя Зимбабве Роберта Мугабе.

Что же касается Александра Лукашенко, то, как считают специалисты, изменения в его имидже уже заметны. Так, президент Белоруссии неожиданно появился на публике с четырехлетним сыном. Ранее широкая общественность знала только о его двух уже взрослых сыновьях. Правда, сам Белл отрицает свою причастность к этим переменам.

Лента

Лента новостей