...

В БЮТ считают антиконституционным указ о роспуске парламента Украины и заявляют, что его будет трудно реализовать

Другие страны Материалы 9 октября 2008 00:10 (UTC +04:00)

В Блоке Юлии Тимошенко прогнозируют сложности с реализацией указа президента Украины Виктора Ющенко о досрочных парламентских выборах, заявил заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Портнов, передает Интерфакс.

"Между указом президента и его реализацией есть большая пропасть. Для того, чтобы ее перепрыгнуть, кое-кому придется очень тяжело поработать", - сказал он в интервью "Украинской правде".

На вопрос, будет ли БЮТ обжаловать указ В.Ющенко, он сказал: "Что касается дальнейших шагов, мы будем принимать коллегиальное решение".

"Мы не будем голосовать ни за один закон, направленный на легализацию этих антиконституционных шагов президента", - добавил А.Портнов.

"Мы считаем этот шаг антиконституционным и бессмысленным. То, что сегодня произошло, 100-процентно спровоцировано президентом, за развалом коалиции стоит именно он", - отметил депутат.

По его мнению, "досрочные выборы нужны, чтобы за несколько месяцев В.Ющенко усилил свою власть и получил еще один шанс для усиления своих позиций перед выборами президента, но ему не поможет уже ничего".

Лента

Лента новостей