...

Мексика требует от США миграционной реформы

Другие страны Материалы 19 декабря 2008 05:53 (UTC +04:00)

Правительство Мексики настаивает на пересмотре миграционной политики США в отношении мексиканцев, заявил заместитель министра иностранных дел Мексики Карлос Рико, передает РИ Новости.

"Правительство Мексики считает необходимым пересмотреть миграционную политику США в отношении мексиканцев", - сказал Карлос Рико.

По его словам, Мексика в ближайшее время предложит США изменить миграционную политику, а также признать, что мексиканские мигранты внесли значительный вклад в американскую экономику.

В настоящее время в США проживают свыше 6 миллионов мексиканцев, которые, как правило, выполняют неквалифицированную работу.

Заместитель министра иностранных дел Мексики сообщил, что в этом году при попытке нелегально перейти границу с США погибли 318 мексиканцев. На всей протяженности границы с Мексикой США построили бетонную стену. На ее строительство было выделено 2,7 миллиарда долларов. Необходимость сооружения заградительной стены американские власти обосновали тем, что надо якобы закрыть бреши на юго-западных рубежах США от возможного проникновения террористов.

Однако мексиканцы считают, что эта мера в первую очередь направлена против них. Белый дом, таким образом, пытается сдержать поток нелегальной миграции.

Лента

Лента новостей