...

Джорджа и Лору Буш в Техасе встречали 25 тысяч человек

Другие страны Материалы 21 января 2009 07:34 (UTC +04:00)

Бывший президент США Джордж Буш с супругой Лорой вернулись вечером во вторник в штат Техас, где во время остановки и торжественной церемонии встречи в Мидленде их встречали более 25 тысяч человек, сообщили телекомпании Эй-би-си и Си-би-эс.

В Мидленде прошло детство Буша, и в доме, где он вырос, сейчас открыт "Музей детства Джорджа Буша". В Мидленде Буш познакомился со своей будущей супругой Лорой и в этом городе восемь лет назад - в январе 2001 года - техасцы устроили официальные проводы нового президента США в Вашингтон, передает РИА Новости.

"Я очень благодарен вам всем за то, что вы пришли приветствовать нас во время нашего возвращения домой", - заявил собравшимся явно растроганный устроенным ему сегодня в Мидленде теплым приемом теперь уже бывший президент США.

Буш в своем выступлении заявил, что "всегда делал то, что считал правильным".

"Судьей моих решений будет история, но когда сегодня утром я вышел из Овального кабинета, я ушел, придерживаясь тех же самых ценностей, которые я взял с собой в Вашингтон восемь лет назад. Когда я вернусь домой и посмотрю в зеркало, я не буду сожалеть о том, что я там увижу, за исключением, возможно, седых волос", - подчеркнул бывший глава Белого дома.

После церемонии встречи в Мидленде Буш вылетел в Уэко, где его встречали тоже более трех тысяч человек. Из Уэко Буш проследовал на свое ранчо под Кроуфордом. Помимо ранчо у Джорджа и Лоры Буш теперь есть новый дом в одном из самых престижных районов Далласа, где на территории местного университета Буш планирует открыть свою президентскую библиотеку, музей своего президентства, а также политологический центр, открытие которых намечено на 2013 год.

На минувшей неделе архив Буша был доставлен в Даллас на двух транспортных самолетах и 14 грузовиках-трейлерах. Архив будет размещен во временных помещениях до того момента, как будут открыты библиотека и музей 43-го президента США.

Днем во вторник на официальной церемонии инаугурации в Вашингтоне 44-м президентом США стал Барак Обама.

Лента

Лента новостей