...

Заказчики и исполнители теракта у посольства Германии в Кабуле арестованы - ISAF

Другие страны Материалы 28 января 2009 14:37 (UTC +04:00)

Заказчики и исполнители теракта, проведенного талибами 17 января у ворот посольства Германии в Кабуле обезврежены и арестованы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

Террорист-смертник 17 января на заминированном автомобиле взорвал бензовоз, доставлявший солярку в посольство Германии в Кабуле, более известное здесь как "Camp Eggers", в результате чего, по данным РИА Новости, погибли двое американских солдат и десятки людей, включая иностранцев, были ранены.

По словам собеседника агентства, в операции принимали участие военнослужащие ISAF, Главного управления национальной безопасности Афганистана, сил безопасности полиции и афганской национальной армии.

Согласно сведениям пресс-службы ISAF, в ходе двух антитеррористических операций, прошедших в Кабуле и провинции Логар, посредник, передававший взрывчатку смертникам, некий Сар Голь был захвачен в афганской столице без единого выстрела.

Организатор теракта талиб Мулла Захир был убит всего двумя выстрелами 23 января в Логаре.

По данным пресс-службы, еще четыре члена террористической банды арестованы.

"Таким образом, боевики были обезврежены в течение одной недели после трагического инцидента", - отметил собеседник агентства.

Лента

Лента новостей