...

Селайя вызвал бурю эмоций у делегатов Генассамблеи ООН звонком на мобильный соратницы

Другие страны Материалы 29 сентября 2009 07:28 (UTC +04:00)
Президент Гондураса Мануэль Селайя, свергнутый в результате военного переворота, во время выступления главы МИД страны Патрисии Изабель Родас на Генассамблее ООН обратился к делегатам прямо из бразильского посольства в Тегусигальпе, позвонив ей на мобильный телефон.
Селайя вызвал бурю эмоций у делегатов Генассамблеи ООН звонком на мобильный соратницы
Президент Гондураса Мануэль Селайя, свергнутый в результате военного переворота, во время выступления главы МИД страны Патрисии Изабель Родас на Генассамблее ООН обратился к делегатам прямо из бразильского посольства в Тегусигальпе, позвонив ей на мобильный телефон, пишет РИА новости.
Селайя призвал участников Генассамблеи поддержать его и потребовать предоставления гарантий безопасности со стороны фактических властей страны. Он также заявил, что путчисты, свергнувшие его, привели страну к диктатуре. Слова Селайи были встречены бурными аплодисментами делегатов Генассамблеи.
Селайя был свергнут 28 июня и выдворен из страны, но 21 сентября тайно вернулся на родину. По словам Родас, дипмиссия Бразилии находится под угрозой штурма. Она также призвала генсека ООН направить в Гондурас специальную миссию для урегулирования ситуации.

Лента

Лента новостей