...

Высшие представители НАТО в Афганистане поддержали мирный процесс в стране

Другие страны Материалы 31 мая 2010 01:22 (UTC +04:00)
Верховный командующий силами НАТО в Афганистане Стэнли Маккристал и представитель НАТО по гражданским делам в этой стране Марк Седвилл сегодня выразили поддержку мирному процессу в Афганистане.
Высшие представители НАТО в Афганистане поддержали мирный процесс в стране

Верховный командующий силами НАТО в Афганистане Стэнли Маккристал  и представитель НАТО по гражданским делам в этой стране Марк Седвилл выразили поддержку мирному процессу в Афганистане, сообщает Синьхуа.

Подразделения НАТО поддерживают усилия правительства Афганистана по завершению внутреннего конфликта и содействию политическим консультациям, заявил С. Маккристал на пресс- конференции в Кабуле. Он заверил, что силы НАТО продолжат поддержку комплектования афганских сил безопасности и подготовку персонала для них.

Cедвилл, со своей стороны, отметил, что главным направлением деятельности НАТО в Афганистане является помощь в достижении долговременного мира.

В июне правительство Афганистана созывает мирную джиргу / собрание старейшин племен/, участниками которой станут несколько сотен правительственных чиновников, парламентариев, руководителей племен и представителей религиозных конфессий. Они планируют дать толчок мирным переговорам правительства с талибами и другими антиправительственными вооруженными группировками, выработать совместные контрмеры в интересах установления долговременного мира в стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей