...

Кабул подвергся ракетному обстрелу в день открытия джирги мира - полиция (ДОПОЛНЕНО)

Другие страны Материалы 2 июня 2010 11:13 (UTC +04:00)
Афганская столица подверглась ракетному обстрелу в день открытия национальной консультативной джирги мира.
Кабул подвергся ракетному обстрелу в день открытия джирги мира - полиция (ДОПОЛНЕНО)

ВН. РЕД.: Меняются заголовок, лид, источник, приводятся подробности.

Афганская столица подверглась ракетному обстрелу в день открытия национальной консультативной джирги мира, сообщили РИА Новости в командовании полиции города.

Одна из ракет упала в 09.30 по местному времени в районе Бадам Баг афганской столицы, вторая разорвалась в безлюдной местности неподалеку от кабульского политехнического университета, где проходит джирга, не причинив никому ущерба.

Пуск ракет был произведен в то время, когда президент Афганистана Хамид Карзай обращался с речью к делегатам джирги.

И хотя некоторые участники мероприятия занервничали, услышав взрыв одной из ракет, Карзай как ни в чем не бывало продолжал свою речь.

Афганский руководитель сказал, что "судьба национального примирения и переговоров с оппозицией находится в руках самого афганского народа", упомянув при этом, что США поддерживают этот процесс.

Он также акцентировал внимание на том, что перед джиргой стоят три главных вопроса - кто, где и когда будет вести переговоры с оппозицией для достижения национального примирения.

Президент Афганистана особо поблагодарил Турцию и Саудовскую Аравию за большое содействие в организации мирного процесса в Исламской Республике.

"Судьба афганского народа в ваших руках", - сказал Карзай, обращаясь к участникам джирги мира.

"Мы возлагаем очень большие надежды на джиргу мира. И решения, которые будут вынесены после трех дней ее работы, будут судьбоносными", - подчеркнул Карзай.

Тэги:
Лента

Лента новостей