...

Хорватия передаст более 15 тысяч единиц оружия силам безопасности Афганистана

Другие страны Материалы 22 апреля 2011 02:22 (UTC +04:00)
Правительство Хорватии на заседании в четверг приняло решение безвозмездно передать афганским силам безопасности 15 тысяч автоматов и 300 легких пехотных орудий
Хорватия передаст более 15 тысяч единиц оружия силам безопасности Афганистана

Правительство Хорватии на заседании в четверг приняло решение безвозмездно передать афганским силам безопасности 15 тысяч автоматов и 300 легких пехотных орудий, говорится в сообщении правительства.

Решение принято "в целях поддержки усилий международного сообщества по установлению и укреплению мира и стабильности в Афганистане". Детали передачи оружия обсуждались в закрытой части заседания правительства, пишет РИА Новости.

Реализовывать задачу совместно будут министерство обороны и министерство иностранных дел страны.

Хорватия в Афганистане осуществляет множество проектов как самостоятельно, так и в рамках Программы развития ООН (UNDP). Страны активно развивают двусторонние отношения. В феврале с официальным визитом Кабул посетил президент Хорватии Иво Йосипович. Несколько хорватских компаний получили ранее подряды на строительство инфраструктурных объектов.

Порядка 350 хорватских военнослужащих также участвуют в международных силах содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

Тэги:
Лента

Лента новостей