...

Япония намерена поднять вопрос о новых санкциях против КНДР из-за ядерного испытания

Другие страны Материалы 12 февраля 2013 09:12 (UTC +04:00)
Япония намерена рассмотреть вопрос о введении новых санкций в отношении КНДР в связи с предполагаемым подземным ядерным испытанием, заявил во вторник премьер-министр Синдзо Абэ.
Япония намерена поднять вопрос о новых санкциях против КНДР из-за ядерного испытания

Япония намерена рассмотреть вопрос о введении новых санкций в отношении КНДР в связи с предполагаемым подземным ядерным испытанием, заявил во вторник премьер-министр Синдзо Абэ, сообщает РИА "Новости".

"Я распорядился, чтобы мы подошли к этой проблеме со всех сторон в сотрудничестве с другими странами, включая наши собственные санкции", - цитирует агентство Рейтер слова премьера.

Геологическая служба США (USGS) во вторник утром зафиксировала подземные толчки на территории Северной Кореи недалеко от полигона для ядерных испытаний. Согласно данным службы, опубликованным на ее сайте, землетрясение магнитудой 4,9 произошло в районе Сонджинбэгам на глубине 1 километр, в 378 километрах к северо-востоку от Пхеньяна, недалеко от города Кильччу. Ряд сейсмических служб сообщили, что это землетрясение - искусственного происхождения. Зарубежные СМИ предположили, что КНДР произвела подземный ядерный взрыв.

Позднее агентство Рейтер распространило заявление неназванного дипломата в Совете Безопасности ООН о том, что Южная Корея оповестила СБ ООН о проведении Пхеньяном ядерного испытания.

Лента

Лента новостей