...

Число пострадавших при сильном снегопаде в Японии превысило 540 человек, трое погибли (версия 2)

Другие страны Материалы 14 февраля 2014 14:38 (UTC +04:00)
Число пострадавших в результате обильного снегопада, начавшегося утром в пятницу на значительной территории японских островов, увеличилось до 540 человек, трое погибли
Число пострадавших при сильном снегопаде в Японии превысило 540 человек, трое погибли (версия 2)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 12:16)

Число пострадавших в результате обильного снегопада, начавшегося утром в пятницу на значительной территории японских островов, увеличилось до 540 человек, трое погибли, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NHK.

Данные о пострадавших собраны в 29 префектурах, на которые обрушилась стихия. Ранее сообщалось об одном погибшем и около 200 пострадавших в шести префектурах. В большинстве случаев у людей наблюдаются ушибы в результате падения на скользкой дороге.

Согласно последней информации, в восьми префектурах страны обесточены более 16 тысяч жилых домов. В частности, отключения электроэнергии зафиксированы в префектурах Сидзуока, Ибараки и Фукусима. Данных о сбоях в работе аварийной АЭС "Фукусима-1" пока не поступали. Снегопад привел к отмене около 200 внутренних рейсов по стране и значительным задержкам в движении скоростных и пригородных поездов.

К настоящему времени в городе Нара выпало до 15 сантиметров снега. В городах Нагоя и Осака зафиксировано около 3-4 сантиметров снега. В Токио высота снежного покрова пока не превышает нескольких сантиметров. Согласно прогнозам, к субботе в горных районах региона Канто, в который входят префектуры Тиба, Канагава, Сайтама, Гумма, Тотиги, Ибараки и столичный округ, высота снежного покрова может составить до 70 сантиметров, а в городских районах - 40 сантиметров. Метеорологи также не исключают, что снегопад в некоторых местностях может сопровождаться сильными порывами ветра. В конце прошлой недели столичный регион Японии была охвачен мощным снегопадом, жертвами которого, по последним данным, стали не менее 13 человек. Число пострадавших превысило 1,7 тысячи человек. Тогда в некоторых районах столицы высота снежного покрова достигла 27 сантиметров, что является рекордом за последние 45 лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей