...

Более 20 боевиков погибли в стычках ИГ и "Талибана" в Афганистане

Другие страны Материалы 4 сентября 2015 19:27 (UTC +04:00)
По меньшей мере 23 боевика погибли в результате столкновения между радикальными группировками "Талибан" и "Исламское государство" в провинции Нангархар на востоке Афганистана
Более 20 боевиков погибли в стычках ИГ и "Талибана" в Афганистане

По меньшей мере 23 боевика погибли в результате столкновения между радикальными группировками "Талибан" и "Исламское государство" в провинции Нангархар на востоке Афганистана, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой агентство Khaama Press.

В ходе столкновений боевики подожгли несколько домов, есть потери среди мирных жителей, сообщил представитель местной полиции Хазрат Хуссейн Машриквал.

На территории Афганистана действует радикальное движение "Талибан", правительственные войска постоянно проводят спецоперации, направленные на борьбу с боевиками. Террористическая группировка "Исламское государство", являющаяся на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности, за три года захватила значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, радикальная группировка пытается распространить свое влияние в странах Северной Африки.

"Талибан" и "Исламское государство" считаются конкурирующими группировками. В середине июня СМИ сообщали о том, что представители движения "Талибан" послали письмо "Исламскому государству" с призывом не вмешиваться в дела талибов в Афганистане. На территории Афганистана между группировками происходили столкновения.

Армия Афганистана при поддержке сил безопасности под руководством НАТО проводит масштабную военную операцию против движения "Талибан" и группировки "Исламское государство" в провинции Нангархар.

Тэги:
Лента

Лента новостей