...

В Тунисе раскрыли террористическую ячейку

Другие страны Материалы 11 февраля 2016 18:55 (UTC +04:00)
Силам безопасности Туниса в ходе антитеррористической операции на северо-востоке страны удалось раскрыть террористическую ячейку, готовившую теракты
В Тунисе раскрыли террористическую ячейку

Силам безопасности Туниса в ходе антитеррористической операции на северо-востоке страны удалось раскрыть террористическую ячейку, готовившую теракты, передает РИА Новости со ссылкой на заявление МВД страны.

"Антитеррористическим подразделениям Национальной гвардии в провинции Кайруан в координации с Антитеррористическим управлением района Аль-Ауина удалось пресечь деятельность террористической ячейки, находящейся во взаимодействии с террористическими элементами, действующими в Ливии, и боевиками, находящимися в горах провинции Кассерин (Тунис)", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице ведомства в Facebook.

В сообщении отмечается, что "четыре человека, действующих в рядах этой ячейки, были задержаны, пятому удалось сбежать".

По информации министерства, данная ячейка планировала теракты в районе города Сфакс на востоке страны.

Министр обороны Туниса страны Фархат Хоршани заявил седьмого февраля, что Тунис завершил возведение стены вдоль всей границы с соседней Ливией для защиты от нападений боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Решение о возведении стены было принято после теракта, произошедшего в июне 2015 года на курорте в городе Сус. Жертвами стали 40 человек, ответственность за теракт взяло на себя ИГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей