...

Не менее шести человек пострадали при землетрясении на западе Эквадора

Другие страны Материалы 18 мая 2016 19:11 (UTC +04:00)
Не менее шести человек пострадали в результате мощного землетрясения, произошедшего утром в среду на западе Эквадора
Не менее шести человек пострадали при землетрясении на западе Эквадора

Не менее шести человек пострадали в результате мощного землетрясения, произошедшего утром в среду на западе Эквадора, сообщил министр безопасности страны Сесар Навас по итогам экстренного заседания правительства, передает РИА Новости.

Эпицентр землетрясения магнитудой 6,7 располагался в 34 километрах западнее города Роса-Сарате и в 155 километрах к западу от столицы страны Кито. Очаг подземных толчков залегал на глубине 32,4 километра.

"Пять из них (пострадавших) получили травмы, когда спешили покинуть здания, еще одна женщина в городе Эсмеральдас была ранена при обрушении стены", - приводит слова министра газета Telegrafo.

Президент Эквадора Рафаль Корреа отметил, что толчки являются афтершоком более мощного землетрясения, произошедшего в середине апреля. Тогда жертвами стихии стали более 600 человек. По словам Корреа, власти страны опасаются повторных подземных толчков.

В середине апреля землетрясение магнитудой 7,8 в Эквадоре унесло жизни более 600 человек. Эпицентр располагался в 28 километрах к юго-востоку от населенного пункта Муисне. Очаг землетрясения залегал на глубине 20,2 километра. От удара стихии погибли, по последним данным, 659 человек, обрушились многоэтажные отели, рестораны, жилые дома. Наиболее пострадали провинции Эсмеральдас, Манаби, Санто-Доминго-де-лос-Тсачилас, Гуаяс, Санта-Элена и Лос-Риос. В стране был объявлен восьмидневный траур.

Тэги:
Лента

Лента новостей