...

Южная Корея разработала план упреждающего удара по КНДР

Другие страны Материалы 11 сентября 2016 08:30 (UTC +04:00)
Южнокорейские военные разработали план упреждающего массированного удара по Пхеньяну
Южная Корея разработала план упреждающего удара по КНДР

Южнокорейские военные разработали план упреждающего массированного удара по Пхеньяну, который уничтожит северокорейскую столицу, если КНДР начнет готовить ядерную атаку, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рёнхап.

Власти КНДР в пятницу подтвердили успешное проведение ядерного испытания и заявили, что способны оснащать ядерными боеголовками баллистические ракеты. По данным южнокорейских военных, мощность взрывного устройства могла составлять 10 килотонн, что почти вдвое превышает мощность взрыва в январе. Специалисты также подчеркнули, что в случае подтверждения данные ядерные испытания могут стать самими крупными в истории КНДР.

"Каждый район Пхеньяна, особенно те, где располагается северокорейское руководство, будет полностью уничтожен баллистическим ракетами и фугасными снарядами, как только Север покажет малейший признак использования ядерного оружия. Другими словами, столица Севера будет превращена в пепел и стерта с карты", — сказал источник агентства.

По данным другого источника Рёнхап, Южная Корея может использовать для этого свои ракеты "земля — земля" дальностью 300, 500 и 1 тысяча километров.

Тэги:
Лента

Лента новостей