...

Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования

Другие страны Материалы 25 ноября 2017 06:53 (UTC +04:00)
Центр космических запусков Сичан (юго-западный Китай) вывел в субботу на орбиту три спутника дистанционного зондирования
Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования

Центр космических запусков Сичан (юго-западный Китай) вывел в субботу на орбиту три спутника дистанционного зондирования, передает ТАСС со ссылкой на газету China Daily.

Запуск был осуществлен в 02:10 по пекинскому времени при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-2С". Все три космических аппарата успешно выведены на заданные позиции и в ближайшее время приступят к проведению ряда научных экспериментов, в частности, в области электромагнитного зондирования.

Китай активно развивает национальную космическую программу. Помимо метеорологических спутников и специальной аппаратуры, в КНР разрабатываются технологии для исследования астероидов и Марса, к интенсивному изучению поверхности которого китайские ученые намерены приступить в 2020-2025 годах.

В декабре 2016 года Китайское национальное космическое управление опубликовало доклад, в котором сообщалось, что с 2017 по 2021 год КНР планирует начать реализацию программы по созданию технологий, позволяющих изучить Юпитер.

Тэги:
Лента

Лента новостей