...

Си Цзиньпин заявил, что Китай готов делиться технологиями 5G

Другие страны Материалы 7 июня 2019 16:51 (UTC +04:00)
Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай готов делиться технологиями 5G
Си Цзиньпин заявил, что Китай готов делиться технологиями 5G

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай готов делиться технологиями 5G, передает Trend со ссылкой на РИА Новости

"Китай будет последовательно расширять открытость, в частности доступ на рынок, создавать благоприятную среду для конкуренции. Будем выступать твердым сторонником экономической глобализации Китай готов делиться со всеми партнерами технологическими изобретениями и ноу-хау, в частности технологиями 5G", - сказал он на пленарном заседании ПМЭФ.

Ранее вице-премьер РФ Максим Акимов в кулуарах ПМЭФ сообщил, что Россия и китайская Huawei обсуждают стратегии по присутствию на рынках сети связи пятого поколения, облачные сервисы, сотрудничество с компаниями РФ.

Технологии 5G позволят обмениваться информацией в режиме реального времени на скоростях свыше 10 Гбит в секунду, что в 30 раз быстрее, чем в сетях 4G. Технологии 5G также обеспечивают минимальное время отклика при загрузке данных и большую емкость сети. Международный союз электросвязи планирует утвердить технологию для 5G в конце 2018 года, а новый стандарт внедрить к 2020 году.

Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

Тэги:
Лента

Лента новостей