...

Япония и ОАЭ обсудили ситуацию в Украине и стабилизацию цен на нефть

Другие страны Материалы 15 марта 2022 17:30 (UTC +04:00)
Япония и ОАЭ обсудили ситуацию в Украине и стабилизацию цен на нефть

Премьер-министр Японии Фумио Кисида и наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян во вторник провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию в Украине и рост цен на нефть. Об этом сообщило японское внешнеполитическое ведомство, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Стороны обменялись мнениями о ситуации в Украине и подтвердили, что продолжат тесное сотрудничество по этому вопросу. Стороны также обменялись мнениями о том, как реагировать на рост цен на нефть. Премьер-министр Кисида призвал ОАЭ внести дальнейший положительный вклад в качестве члена ОПЕК, и стороны подтвердили, что будут сотрудничать для стабилизации мирового нефтяного рынка", - говорится в сообщении.

После начала специальной военной операции РФ в Украине цены на нефть резко выросли, однако ближе в середине марта начали снижаться. Так, сегодня стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в мае 2022 года на лондонской бирже ICE снизилась до $97,76 за баррель (-8,55%). В последний раз стоимость Brent была ниже $100 за баррель 1 марта.

Тэги:
Лента

Лента новостей