...

В.Янукович: Партия регионов не боится роспуска парламента

Другие страны Материалы 11 июля 2006 15:26 (UTC +04:00)

Партия регионов не боится роспуска парламента. Такое заявление сделал сегодня лидер партии Виктор Янукович. "Если это и произойдет, мы одержим окончательную победу и закончим этот кошмар", - заявил он.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, В.Янукович отметил, что Партия регионов и ее союзники - не сторонники роспуска Верховной рады. "Мы - сторонники того, чтобы парламент работал. Мы сформировали большинство и коалицию и имеем все условия, чтобы сформировать президиум Верховной рады, правительство и навести порядок в стране", - сказал он.

Лидер Партии регионов считает, что оппоненты новосозданной коалиции имеют возможность подать в суд, если их что-то не устраивает. "Hо мы против того, чтобы останавливать работу парламента. Парламент должен работать, а страна должна жить", - сказал В.Янукович. Он пояснил, что сегодня в парламенте Партия регионов не блокировала работу Верховной рады. "Hаши народные депутаты препятствовали срыву работы парламента, блокированию трибуны", -подчеркнул В.Янукович.

"Hаша Украина" и Блок Юлии Тимошенко выступают за проведение повторных выборов в парламент.

Лента

Лента новостей