...

В.Ющенко отменил экстренное правительственное постановление от 3 апреля 2006 г.

Другие страны Материалы 4 апреля 2007 10:15 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом отменил действие экстренного постановления кабинета министров страны от 3 апреля 2007г., которое, в свою очередь, обеспечивало выполнение двух постановлений Верховной рады от 2 апреля 2007г. Ранее сообщалось о трех отмененных постановлениях.

Отмененное указом президента постановление правительства Украины, носит название "О безотлагательных мерах по обеспечению выполнения постановлений Верховной рады Украины от 2 апреля 2007г.", "О предотвращении действий, которые угрожают конституционному правопорядку, общественному покою и стабильности на Украине" и "О политической ситуации на Украине, связанной с объявлением указа президента Украины от 2 апреля 2007г.", "О досрочном прекращении полномочий Верховной рады Украины".

Как сообщили в пресс-службе президента Украины, постановление отменено главой государства, как не соответствующее Конституции Украины. В то же время, глава государства обратился в Конституционный суд с представлением относительно проверки соответствия указанного постановления Основному закону Украины, передает РБК.

Лента

Лента новостей