...

Правительство Украины подведет итоги работы за полугодие

Другие страны Материалы 1 августа 2007 13:20 (UTC +04:00)

Правительство Украины на сегодняшнем заседании подведет итоги своей работы в первом полугодии и поставит задачи до конца года.

Обычно такие отчеты проходили с участием руководства страны. Но после создания в 2006 году антикризисной коалиции и формирования кабинета министров во главе с Виктором Януковичем президент Виктор Ющенко традиционно не участвует в таких мероприятиях, хотя раньше принимал

подобные предложения от премьеров Юлии Тимошенко и Юрия Еханурова, передает ИТАР-ТАСС .

Не исключено, что Ющенко опасается, что его присутствие может быть превратно истолковано как поддержка основным конкурентам пропрезидентских сил на внеочередных выборах в парламент 30 сентября. Тем более, что даже первый заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак косвенно признал успехи нынешнего кабинета министров.

В президентской канцелярии отмечают, что по темпам экономического развития Украина - один из лидеров в Европе с показателем роста ВВП в 1 полугодии 7,9 проц. Финансовый рынок остается стабильным. Валютные резервы пополнились на 3,6 млрд долларов США.

Премьер Виктор Янукович считает, что несмотря на политический кризис, экономика страны остается конкурентной. "Об этом свидетельствует 32-процентный рост зарубежных инвестиций в первом полугодии", - сказал он.

В то же время Блок Юлии Тимошенко /БЮТ/ подчеркивает, что необходимо обращать внимание на показатели качества жизни человека. В связи с этим БЮТ напоминает о росте долгов по зарплате, высокой смертности и даже об участившихся случаях отравления алкоголем.

Лента

Лента новостей