...

Правительство Украины сняло запрет на продажу избыточного имущества Вооруженный сил

Другие страны Материалы 28 августа 2007 17:29 (UTC +04:00)

Кабинет министров Украины снял запрет на продажу избыточного имущества Вооруженных сил. Об этом сообщил сегодня на брифинге во Львове министр обороны Анатолий Гриценко. По его словам, "премьер-министр Виктор Янукович 27 августа подписал постановление о снятии запрета на реализацию избыточного имущества, который действовал с 22 сентября прошлого года". Гриценко

подчеркнул, что такой запрет не позволил армии получить за это время дополнительно около 2 млрд гривен /400 млн долл/, передает ИТАР-ТАСС .

Получив разрешение, министерство обороны совместно с министерством финансов составило и согласовало новый порядок реализации избыточного имущества, которая осуществляется уполномоченными правительством структурами. В этот порядок заложены механизмы контроля со стороны Кабмина за деятельностью уполномоченных структур. "Я как министр обороны заинтересован в том, чтобы наше имущество было продано по самой высокой цене, поскольку вырученные средства пойдут на пополнение специального фонда, а это означает - повышение уровня боевой подготовки, строительство нового жилья и решение ряда других социальных задач", - сказал Анатолий Гриценко.

22 сентября 2006 года Кабинет министров приостановил отчуждение, реализацию и передачу в аренду военного имущества ВС, обязав минобороны сформировать госдепартамент избыточного имущества и земель.

Лента

Лента новостей