...

Последний эшелон с военной техникой 8 ноября уйдет из Батуми в Россию

Россия Материалы 7 ноября 2007 20:39 (UTC +04:00)

Из города Батуми (Грузия) на территорию России 8 ноября отправится последний железнодорожный эшелон с техникой и имуществом 12-й российской военной базы, сообщил РИА Новости по телефону помощник главкома Сухопутных войск по информационному обеспечению полковник Игорь Конашенков.

"С территории Грузии в Россию 8 ноября отправится последний воинский железнодорожный эшелон с военной техникой и материально-техническим имуществом 12-й российской военной базы (город Батуми). На железнодорожный транспорт будут загружены 12 единиц автомобильной техники и материально-техническое имущество. Общая масса груза составит около 55 тонн", - сказал Конашенков.

Он напомнил, что в 2007 году на территорию России с двух российских военных баз, дислоцированных в Грузии, тринадцатью железнодорожными эшелонами было вывезено более 500 единиц техники (около 350 автомобильной и более 150 бронетехники) и около 2 тысяч тонн материально-технического имущества. Кроме того, в 2007 году на 102-ю российскую военную базу (город Гюмри) отправлено четыре воинских эшелона с техникой и материальными средствами военных баз в Грузии.

"В середине ноября запланирован к отправке последний железнодорожный эшелон в Республику Армению с материально-техническим имуществом 12-й российской военной базы", - сказал Конашенков. Имущество предназначено для доукомплектования 102-й российской военной базы в городе Гюмри, уточнил он.

Российская Федерация выполняет все взятые на себя обязательства по выводу с территорий Грузии военных баз, отправка железнодорожных эшелонов осуществляется без срывов, добавил помощник Главкома Сухопутных войск.

Лента

Лента новостей