...

Корабли Черноморского флота РФ не возвращаются в Севастополь из-за полученных в Грузии повреждений

Россия Материалы 16 августа 2008 19:32 (UTC +04:00)

Три корабля Черноморского флота Российской Федерации, которые участвовали в конфликте в Грузии, не могут вернуться в Севастополь из-за полученных повреждений. По предварительным данным в Севастопольскую бухту возвратиться только одно судно, передает Интерфакс .

Как сообщает радиостанция Военно-морских сил Украины "Бриз" в субботу, три корабля неделю назад были повреждены во время конфликта у берегов Грузии.

Так, малый ракетный корабль "Мираж" получил серьезные повреждения и малый противолодочный корабль "Муромец" также имеет повреждения.

Кроме того, сообщает радиостанция, в результате обстрела с грузинской стороны ракетный крейсер "Москва", на борту которого находится командующий Черноморским флотом РФ вице-адмирал Александр Клецков с оперативной группой штаба флота, также имеет повреждение надстройки корабля.

Как ранее сообщалось, в результате конфликта на море ракетный катер "Тбилиси" был в результате обстрела кораблями российского флота был потоплен, а другие три катера отвернули и ушли к берегам Грузии.

Радиостанция "Бриз" со ссылкой на источник в Черноморском флоте Российской Федерации также сообщает, что в бою погибли 8 российских моряков и около 10 получили ранения.

Лента

Лента новостей