...

Автомобиль с сотрудниками Siemens подорвался на гранате в Абхазии

Россия Материалы 13 мая 2009 21:24 (UTC +04:00)

Автомобиль с сотрудниками немецкой компании Siemens, занимающейся реабилитационными работами на Ингурской ГЭС, в среду подорвался на растяжке с гранатой в Гальском районе Абхазии, никто не пострадал, сообщил журналистам начальник Гальского РОВД Лауренс Когония.
Инцидент произошел в 17.45, когда специалисты возвращались после работы домой. Растяжка с гранатой РГД-5 была установлена в тоннеле ГЭС, передает РИА Новости.
"В автомобиле находились 12 сотрудников компании Siemens из числа местных жителей", - уточнил Когония.
Он считает, что к этому взрыву причастны грузинские спецслужбы.
"Данный инцидент направлен на то, чтобы дискредитировать силовые структуры и местные органы власти", - считает начальник милиции. По его мнению, цель взрыва - доказать неспособность абхазских властей обеспечить иностранным специалистам условия для работы на ГЭС.
Сейчас на месте происшествия работает следственная группа, которой предстоит выяснить, каким образом злоумышленники проникли на охраняемую территорию Ингурской ГЭС.
Это - не первый случай проникновения вооруженных лиц на территорию ГЭС. 20 февраля около полуночи два преступника в масках, вооруженные автоматическим оружием, в поселке Чигали проникли в охраняемую территорию, ворвались в помещение, где квартируются специалисты Siemens, работающие на Ингурской ГЭС. Преступники отобрали у них 500 лари и сотовые телефоны. Однако после оказанного сопротивления, нападавшие скрылись. 

Лента

Лента новостей