...

ЦСКА обыграл "Зенит" и вышел в лидеры чемпионата России

Россия Материалы 17 мая 2009 22:38 (UTC +04:00)

Победа над "Зенитом" вывела ЦСКА на первое место в чемпионате России по футболу, пишет РИА Новости.

Матч 9-го тура, прошедший в воскресенье в "Лужниках", завершился со счетом 2:1 в пользу москвичей. На 32-й минуте Юрий Жирков ушел от двух защитников на левом фланге, отдал пас в центр штрафной, и Мусса Маазу вывел армейцев вперед, точно пробив с близкого расстояния рикошетом от земли.

"Зенит" отыгрался в начале второго тайма: на 54-й минуте Алексей Ионов после навеса Константина Зырянова скинул головой мяч назад на Игоря Семшова. Защитники ЦСКА ошиблись при выполнении искусственного офсайда, и Семшов не упустил голевой момент - 1:1.

Главный тренер ЦСКА Зико и игрок армейцев Мусса Маазу (слева направо) во время матча 9-го тура чемпионата России по футболу между командами ЦСКА (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) на стадионе "Лужники".

В концовке встречи арбитр назначил пенальти в ворота гостей - мяч попал в руку Анатолию Тимощуку. Вагнер Лав, исполнявший 11-метровый, притормозил перед ударом, вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев угадал направление полета мяча, но бразилец попал точно в "девятку".

ЦСКА набрал 19 очков и обошел в турнирной таблице казанский "Рубин" (18), который днем ранее сыграл вничью с "Амкаром" (2:2). "Зенит" с 15 очками занимает пятую строчку.