...

Ситуация на Ближнем Востоке будет обсуждаться в ходе визита в Россию главы МИД Израиля

Россия Материалы 2 июня 2009 02:20 (UTC +04:00)

Президент России Дмитрий Медведев, как ожидается, примет сегодня вице-премьера, главу МИД Израиля Авигдора Либермана, который находится с визитом в России, сообщает Интерфакс.

С Либерманом также встретится премьер-министр РФ Владимир Путин, а в первой половине дня израильский министр проведет переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

"Особое значение мы придаем переговорам с израильским мининдел по ситуации на Ближнем Востоке, которая вызывает у нас серьезную озабоченность", - сообщил официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко ранее журналистам.

По его словам, российская сторона намерена обстоятельно обсудить обстановку в регионе, особенно в свете недавнего совещания Совета Безопасности ООН по Ближнему Востоку и визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Вашингтон.

"По нашему мнению, отсутствие динамики в палестино-израильском переговорном процессе подпитывает региональную напряженность, препятствует формированию условий для нормального и безопасного развития находящихся здесь государств и народов", - подчеркнул российский дипломат.

По его мнению, выйти из тупика и стабилизировать обстановку можно только совместными усилиями всех заинтересованных в урегулировании сторон, путем возврата к столу переговоров на прочной международно- правовой основе.

Лента

Лента новостей